Методическая копилка

Педсовет № 1 (установочный) на 2023-2024 учебный год "Думать по новому, работать по новому".

31.08.2023

Педсовет Установочный на 2023-2024 учебный год Думать по новому , работать творчески..pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Установочный педсовет август 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для педагогов _Общие положения о ФОП ДО_.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для педагогов _Структура содержательного раздела ФОП ДО_.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка «Содержание федерального календарного плана воспитательной работы».pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка _Структура целевого раздела ФОП ДО_.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для педагогов _Содержание образовательной деятельности по образовательным областям_.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для педагогов _Структура организационного раздела ФОО ДО_.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для педагогов «Направления и задачи коррекционно-развивающей работы».pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка_Содержание Коррекционно-развивающей работы.pdf (скачать) (посмотреть)
Разъяснения Минпросвещения_аттестация 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Структура федеральной рабочей Программы воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)

РМО педагогов Нижнесергинского МР.

14.11.2023

14 ноября 2023г. на базе нашего детского сада состоялось  РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ педагогов  Нижнесергинского муниципального района на тему: "Приобщение детей к русской традиционной культуре посредством знакомства с русскими народными календарными праздниками на примере празднования «Осенин на Руси".

В  РМО приняли участие 14 педагогов из дошкольных образовательных учреждений Нижнесергинского района и 12 педагогов нашего детского сада.

Презентацию «Приобщение дошкольников МКДОУ детского сада № 52 к народным традициям на примере календарных праздников» представила заместитель заведующего по УВР Кулик Ю.Н.

Интегрированное занятие «Осенние посиделки» с детьми подготовительной группы провела воспитатель Иванова О.Р. и Другова Н.Ю.

Воспитатель Жаркова М.Н. и учитель – логопед Трубицина Е.В. провели с коллегами мастер – класс по изготовлению куклы – оберега «Крупеничка».

Музыкальные руководители Третьякова О.В. и Морозова Л.А. провели  мероприятие «Осенины на Руси» с хороводами, плясками, песнями. В мероприятии с народными танцами, частушками приняли участие воспитатели: Еченеева Н.С., Ларькина О.Ю., Пономарева Е.И., Другова Н.Ю., Абдуллина А.А., младший воспитатель Селезнева Е.Н., зам.заведующего по УВР Кулик Ю.Н.

Все участники и гости получили положительные эмоции и вдохновение для дальнейшей работы.

Фотоотчет в фотоальбоме на сайте ДОУ.

Педсовет № 2 (тематический) "Эффективное внедрение современных педагогических технологий развития речи как условие улучшения речевых способностей дошкольников".

28.11.2023

Педсовет № 2 Эффективное внедрение педагогических технологий развития связной речи как условие улучшения речевых способностей дошкольников Ноябрь 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)

Выставка ""Дидактические игры по развитию связной речи детей дошкольного возраста"

18.01.2024

Педагоги  для работы с детьми по развитию связной речи делают дидактические игры своими руками используя ИКТ, распечатывают, ламинируют, оформляют и применяют на занятиях, в свободной деятельности с детьми.

Мастер - класс по нетрадиционному рисованию.

31.01.2024

Воспитатель Жаркова М.Н. в рамках плана по самообразованию провела с педагогами мастер - класс по нетрадиционному рисованию нитками. Рассказала о методике нетрадиционного рисования нитками и педагоги нарисовали красивые, необычные цветы с помощью гуаши и нинок.

Педсовет на тему "Развитие логического мышления у дошкольников через дидактические игры и упражнения математического содержания".

Цель:

определить эффективность воспитательно-образовательной работы в ДОУ по развитию у детей логического мышления через дидактические игры математического содержания.

Педсовет № 4 Развитие логического мышления у дошкольников через дидактические игры и упражнения математического содержания. март 2024г..pdf (скачать) (посмотреть)

Тематический контроль "Развитие логического мышления у дошкольников через дидактические игры и упражнения"

29.03.2024

Цель

определить эффективность воспитательно-образовательной работы в ДОУ по умственному развитию детей средствами ФЭМП; путём всестороннего обследования воспитательно-образовательного процесса и последующего педагогического анализа, выяснить причины и факторы, определяющие качество,  педагогической работы по ФЭМП у детей в ДОУ.

Дата проведения: с 25.03.2024г.- по 29.03.2024г. Хочу такой сайт

Тематический контроль Развитие логического мышления у дошкольников через дид. игры и упражнения..pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по итогам тематического контроля Март 2024г..pdf (скачать) (посмотреть)

Дидактические игры математического содержания.

29.03.2024

Во всех группах в уголках математики предоставлены дидактические игры на развитие логического мышления, на внимание, память, форму, цвет, математические задачи, картотеки, лэпбуки и др. Игры как покупные так и сделанные своими руками (распечатанные и заламинированные).