Сборник рисунков "Берегись поезда!"

Сборник рисунков Берегись поезда!.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка "Осторожно, клещи!"

Правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры

Родителям о Правилах поведения на жд транспорте.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика случаев выпадения детей из окон.

09.06.2022

Ежегодно в весеннее - летний сезон  регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Уважаемые родители! Вот только некоторые рекомендации родителям, чтобы предотвратить угрозу выпадения ребенка из окна:

- Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
- Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
- Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
- Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
- Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

- Не следует класть вещи в беспорядке в процессе уборки возле балконных или межкомнатных остеклённых дверей, так как ребёнок может споткнуться и нанести себе травму.
- Преподавать детям уроки безопасности. Учить старших детей присматривать за младшими.
- Тщательно подобрать аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.
- Установить на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком

Остерегайтесь Онлайн мошенников!!!

TO_PRESS_онлайн мошенники.pdf (скачать) (посмотреть)
TO_PRESS_с карты украли.pdf (скачать) (посмотреть)
TO_PRESS_телеф_ мошенники.pdf (скачать) (посмотреть)

22.11.2022

Лжесотрудники ФСБ, СКР, прокуратуры, МВД и банков похитили у свердловчан 137 млн рублей. Полиция о том, как не стать жертвой.pdf (скачать) (посмотреть)

Нижнесергинские полицейские провели второй этап оперативно – профилактической операции «Дети России - 2022»

ОПМ Дети россии.pdf (скачать) (посмотреть)

Вместе против наркотиков!

17.11.2023

На территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа с 13 по 22 ноября с целью профилактики потребления наркотических веществ и алкогольной продукции, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот проводится 2 этап оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023».

В ходе проведения операции сотрудники полиции осуществляют проверку по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Нижнесергинский», замеченных в употреблении наркотических средств и алкогольной продукции.

Если вы располагаете какой-либо информацией о точках, где торгуют запрещенными веществами, о лицах, употребляющих или распространяющих наркотические вещества, алкогольную продукцию несовершеннолетним сообщайте об этом по телефонам:

8(34398)2-11-71 МО МВД России "Нижнесергинский"

8(34398) 2-12-54 дежурная часть МО МВД России «Нижнесергинский»

8(34398) 6-72-30 дежурная часть ОеП № 15 МО МВД России «Нижнесергинский» (дислокация г. Михайловск)

8(34398) 6-12-02 дежурная часть ОеП №14 МО МВД России «Нижнесергинский» (дислокация пгт. Бисерть)

3ba22b2672f66fed9dc092f202d10e2a.jpeg

aed95e62a2.jpg