Экскурсия "По улицам родного поселка"

08.10.2024

В рамках реализации программы развития "Растим патриотов" и тематической недели «Мой любимый поселок» была проведена экскурсия с детьми подготовительной группы «Непоседы» на тему  "По улицам родного поселка".

Цель: наблюдение за природой родного края, знакомство с достопримечательностями поселка, закрепить названия улиц поселка. Закрепить правила дорожной безопасности.

Наш детский сад расположен в поселке городского типа Дружинино, Нижнесергинского района, на улице Железнодорожников.

Недалеко от детского сада находится магазин «Пятерочка» и магазин «Для всей семьи», далее дошли с детьми до  «Комитета по делам молодежи и культуры».

Поговорили о том, что многие дети нашего поселка посещают здесь разные кружки: театральный, танцевальный, вокальный. В Доме Культуры часто проходят творческие вечера и концерты для жителей поселка. Еще в ДК есть исторический мини – музей «Русская изба».

Затем мы двинулись в сторону пешеходного моста, чтобы перейти железнодорожные пути. Для этого надо было перейти дорогу. Вспомнили правила дорожного движения, как правильно переходить улицу.

На  мосту мы остановились, и воспитатель рассказала детям о железнодорожном вокзале пгт.  Дружинино.

Проходя по улице Октябрьской, мы увидели магазин, одноэтажные деревянные дома, дойдя до строящегося парка Культуры и отдыха мы свернули на улицу Фрунзе, прошли мимо почты России, Церкви Ольги равноапостальной, свернули на улицу Калинина и подошли к зданию школы № 13. Воспитатель о каждом значимом объекте поселка загадывала загадки, дети отгадывали.Хочу такой сайт

В конце экскурсии дети поиграли на новой детской площадке в Парке культуры и отдыха.

Уставшие с множеством новых впечатлений мы с ребятами отправились обратно в  детский сад. Понаблюдали, как изменилась природа  с приходом осени, собрали дубовые листья и даже посмотрели на индоуток, которые для нас весело гоготали.

Это была интересная и увлекательная экскурсия по значимым местам нашего поселка Дружинино.

В группе дети нарисовали свой любимый поселок.

Дата создания: 10.10.2024

Дата обновления: 14.10.2024