Сюжетно - ролевая игра "Полиция".

26.03.2024

Инструктор по ФК провела с детьми подготовительной группы  сюжетно - ролевую игру "Полицейский".

Цель: совершенствовать и расширять игровые замыслы и умения детей.

Задачи:

- воспитывать честность, чувство справедливости и взаимопомощи;

- воспитывать отрицательное отношение к аморальным качествам: хитрости, лживости, жестокости;

- приобщать детей к социальным нормам принятым в обществе.Хочу такой сайт

Дети разобрали ситуацию: грабители ворвались в магазин, полицейские арестовали их и суд приговорил нарушителей к наказанию; в магазине покупателю стало плохо, приехали доктора на скорой помощи и оказали помощь безвозмездно.

Педагог объяснила детям, что в обществе существуют правила, которые нужно соблюдать, а разные службы(полиция, врачи и др.) должны оказывать населению помощь.

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024